Спортивный праздник «О спорт - ты мир!»

Показові виступи юних дзюдоістів на відкритті спортивного майданчика в ХЗОШ № 78

В рамках проведения Олимпийской недели и приуроченный к открытию нового стадиона, прошел сегодня, 15 сентября, в Харьковской общеобразовательной школе №78 (Садовый проезд, 7).

В празднике приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины от Партии «Відродження» Виталий Хомутынник.

После реконструкции на стадионе появились площадка для стрит-воркаута, футбольные поля с искусственным и песчаным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки,беговые дорожки, яма для прыжков, столы для настольного тенниса и для армрестлинга. Также в рамках проекта благоустройства школьной территории было отремонтировано 400 кв. м кровли, обновлен фасад школы, заасфальтирована площадка перед входом, уложен асфальт вдоль каштановой аллеи, восстановлено ограждение, высажены цветы и кустарники.

Во время праздника на реконструированном стадионе состоялись баскетбольный и волейбольный матчи между родителями, школьниками и учителями, матчи по настольному теннису, открытая тренировка по футболу, «Старты надежд» для третьеклассников, а также показательные выступления воспитанников секции боевых искусств и волейбола КДЮСШ №6.

Кiлькiсть переглядiв: 178